Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Акция: Пропусти "липовый" спец. сигнал"!!!
12:06
Акция: Пропусти "липовый" спец. сигнал"!!!
Не смог удержаться от комментария по поводу новости, которую вчера услышал на радио Бизнес ФМ ( http://www.bfm.ru). Новость следующая - по дорогам будут курсировать карета скорой помощи и "пожарная" машина с включенными спец.сигналами. При этом будут выявляться водители, которые не пропустили спец машины. Такие водители, оказавшиеся не в том месте не в то время, будут оштрафованы.Для справки ч.2 ст.12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев".

Похоже мало того, что раньше инспекция занималась, в основном, не обеспечением безопасного движения на дороге, а выявлением правонарушений.Теперь к тому же будут намеренно создаваться условия для совершения административных правонарушений!

Вопрос...даже несколько:

1. Это способствует борьбе с коррупцией?!

2. Это способствует разгрузке мировых судей, и без того заваленных административными делами? 

3. Это направлено на исполнение прямой функции ГИБДД - обеспечение безопасности дорожного движения?

Мне кажется, это похоже на очередной способ наполнения бюджета за счет граждан. Хотя, будем надеяться, что это просто "утка", запущенная для того, чтобы водители внимательнее вели себя на дороге. В таком случае это действительно умный ход. Будем верить что это так.

Просмотров: 654 | Добавил: Lemox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Chris  
0
That's the smart thniking we could all benefit from.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28