Категории раздела

Новости права [29]
Новости, раздел юриспруденция
Новости автомобилистам [27]
Интересное для всех автомобилистов
Информационные письма и постановления ВАС РФ [3]
Кредитные споры [4]
В данном разделе содержаться ссылки на актуальные материалы, связанные с отношениями, возникающими в сфере кредитования. В любых их проявлениях.
Регистрация организаций, ИП [2]
Регистрация юридических лиц, ИП, внесение изменений в учредительные документы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 4 » Что делать сразу после ДТП (автомобильной аварии)
15:35
Что делать сразу после ДТП (автомобильной аварии)

Множество водителей, попав в автомобильную аварию пытаются самостоятельно решить вопрос возмещения ущерба от ДТП со страховой компанией. Лишь после того, как страховая выплатит водителю существенно меньшую сумму, чем требуется для ремонта, либо вообще откажет в выплате страхового возмещения, потерпевший водитель решает обратиться за помощью к юристу. Это является одной из наиболее распространенных ошибок, которые совершают водители, попавшие в ДТП. К сожалению позднее обращение к юристу усложняет и ведет к удорожанию работы по восстановлению справедливости и возмещению ущерба от аварии.

В Центре Юридических Услуг "Альтегос" мы готовы принять Вас и ответить на вопросы, обсудить все перспективы дела. Это не займет много времени, зато поможет сэкономить его и Ваши деньги в дальнейшем. Первичная консультация, на которой мы обсуждаем общие вопросы - бесплатна.

В любом случае, если Вы попали в ДТП, то обязательно выполните ряд простых, но очень эффективных действий:

1. Остановите транспортное средство. Включите аварийный сигнал и выставьте знак аварийной остановки. Ни в коем случае не передвигайте предметы. В случае наличия пострадавших немедленно вызывайте скорую помощь, если можете, то окажите сами или попросите тех кто знает как оказать первую медицинскую помощь раненым. Вызовите инспектора ГИБДД. Зафиксируйте дорожную ситуацию. Сделайте это при помощи фотоаппарата, мобильного телефона и т.д. Запишите имена и номера телефонов свидетелей. Попросите и запишите номера страховых полисов всех водителей, которые имеют отношение к ДТП. Помните, что оформить ДТП без участия представителя ГИБДД можно только если в аварию попали не более 2- ух водителей и ущерб причинен только имуществу, без причинения вреда здоровью. Кроме того, оформив ДТП через аварийных комиссаров Вы сможете получить со страховой компании возмещение ущерба не более 25 000 руб. Сообщите о случившемся ДТП в страховую компанию, позвонив по телефону горячей линии.

2. При оформлении схемы ДТП внимательно проверяйте все данные, которые вносятся в документы должностным лицом ГИБДД. Проконтролируйте, чтобы в схему внесли все подробности дела, вплоть до наличия следов торможения, расположения осколков на дорожном полотне. Если считаете, что автомобиль получил повреждения, которые сразу могут быть незаметны, попросите внести в документы фразу о том, что "возможны скрытые повреждения".

3. В отделе ГИБДД напишите объяснение и дождитесь разбора. После того, как Вы будете признаны невиновным - получите документы из ГИБДД, снимите с них копии. Оригиналы документов отнесите в страховую компанию.

- ! Не соглашайтесь подписывать соглашение об утверждении суммы, в этом случае Вы не сможете взыскать через суд деньги сверх этой суммы!

- ! Не соглашайтесь самостоятельно проводить независимую экспертизу, результаты которой Вас попросят принести в страховую и пообещают по ней оплатить ущерб! 

- ! Не соглашайтесь идти в оценочную компанию, в которую Вас направит страховая компания!

Помните: Вы имеете полное право подать документы из ГИБДД и заявление в страховую компанию, и затем приехать на осмотр в эту же страховую компанию. Только такие Ваши действия помогут в дальнейшем взыскать со страховую компании недоплату в максимально сжатые сроки.

После того, как страховая насчитает Вам сумму ущерба, если эта сумма Вас не устраивает, обратитесь в Центр Юридических Услуг "Альтегос". После этого, Вам останется только дождаться поступления денег на свой счет, которые действительно должны Вам выплатить по закону.

Позвоните нам и запишитесь на консультацию: 8-987-59-05-300 или (347) 299-21-01.

Ждем Вас!

 

 

Категория: Новости автомобилистам | Просмотров: 486 | Добавил: Lemox | Теги: заявление о возмещении ущерба, исковое заявление о возмещении ущер, исковое о возмещении ущерба, Возмещение ущерба, возмещение причиненного ущерба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031