Категории раздела

Новости права [29]
Новости, раздел юриспруденция
Новости автомобилистам [27]
Интересное для всех автомобилистов
Информационные письма и постановления ВАС РФ [3]
Кредитные споры [4]
В данном разделе содержаться ссылки на актуальные материалы, связанные с отношениями, возникающими в сфере кредитования. В любых их проявлениях.
Регистрация организаций, ИП [2]
Регистрация юридических лиц, ИП, внесение изменений в учредительные документы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 29 » КАК "НАКАЗАТЬ" СТРАХОВУЮ
23:16
КАК "НАКАЗАТЬ" СТРАХОВУЮ

КАК "НАКАЗАТЬ" СТРАХОВУЮ:

<Информация> ФАС России от 23.04.2014 "Как правильно подать жалобу на действия страховой организации при оформлении полиса ОСАГО"
При нарушении страховой организацией антимонопольного законодательства следует обращаться в территориальный орган ФАС России, а при ее уклонении от заключения договора ОСАГО - в суд

Сообщается, что если в действиях каких-либо лиц, в том числе страховых организаций, содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, можно подать соответствующее заявление в ФАС России или его территориальный орган в зависимости от места совершения предполагаемого нарушения или нахождения лица, в отношении которого подается заявление.

В целях оперативного рассмотрения заявления целесообразно подавать его в территориальный орган ФАС России, на территории которого, по мнению гражданина, совершено нарушение страховой организацией (перечень территориальных органов размещен на сайте ФАС России).

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора (договор ОСАГО является публичным) применяются положения, предусмотренные частью 4 статьи 445 ГК РФ, согласно которым в случае, если сторона, для которой в соответствии с законом заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Категория: Новости автомобилистам | Просмотров: 399 | Добавил: Lemox | Теги: КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА СТРАХОВУЮ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930