Категории раздела

Новости права [29]
Новости, раздел юриспруденция
Новости автомобилистам [27]
Интересное для всех автомобилистов
Информационные письма и постановления ВАС РФ [3]
Кредитные споры [4]
В данном разделе содержаться ссылки на актуальные материалы, связанные с отношениями, возникающими в сфере кредитования. В любых их проявлениях.
Регистрация организаций, ИП [2]
Регистрация юридических лиц, ИП, внесение изменений в учредительные документы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Промилле "тормознули"
22:41
Промилле "тормознули"
До марта отложено введение уголовной статьи для пьяных водителей. 

На этой неделе должен был обсуждаться законопроект, согласно которому вводятся минимальные уголовные сроки для пьяных водителей, которые стали виновниками смерти на дороге. А также предполагалось наказывать уголовными сроками водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, если они при этом уже были подвергнуты лишению прав. Кстати, стоит заметить, что водители лишаются прав не только за "пьянку", а например за ту же пресловутую "встречку".
Однако 17.02.2013 поправки в Уголовный Кодекс РФ и в КоАП РФ были обсуждены, в результате обсуждение законопроекта перенесено на март.

Накануне в Госдуму уже был внесен проект Антона Белякова о том, чтобы ввести допустимую минимальную норму содержания алкоголя в 0,2 промилле. Антона Белякова поддержали депутаты Владимир Гутенев, Вячеслав Лысаков и Игорь Лебедев.

Проект поправок в КоАП РФ, которые внесли депутаты Ярослав Нилов и Игорь Лебедев был одобрен в первом чтении. Поправки позволяют водителям не вызывать на место ДТП инспектора ГИБДД, а просто разъехаться, если они только незначительно притерлись бамперами. Т.е. если авария мелкая и отсутствует серьезный ущерб, а также водители обоюдно согласны и напишут расписки.






Категория: Новости права | Просмотров: 372 | Добавил: Lemox | Теги: поправки в КОАП РФ, промилле, поправки в УК РФ, промиле возвратят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728